О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: в аэропорту Нижнего Новгорода получено ЗОС

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: в аэропорту Нижнего Новгорода получено ЗОС

27 декабря 2016 года получено положительное заключение Волжско-Окского Управления Ростехнадзора о соответствии построенного объекта капитального строительства "Реконструкция (восстановление) искусственных аэродромных покрытий и замена светосигнального оборудования на ИВПП-1 "Международного аэропорта Нижний Новгород". 2 этап строительства (объекты федеральной собственности). Пусковой этап 2.1.1" требованиям технических регламентов и проектной документации.

Согласно проектной документации, в рамках вышеобозначенного этапа строительства, на объекте были выполнены следующие виды работ:
  • реконструкция перрона перед новым АВК (участок 16 г., без участка МРД, совмещенного с перроном);
  • реконструкция ВДС участка перрона перед АВК (участок 16 г., без участка МРД, совмещенного с перроном).
Реконструкция выполнена в рекордные сроки - за 3 месяца было уложено более 22 000 кв. м. нового цементо - бетонного покрытия, на котором могут эксплуатироваться практически все типы ВС, включая Боинг -747. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию посадка пассажиров будет осуществляться по телетрапам непосредственно из здания нового терминала аэропорта.

Международный аэропорт "Стригино" обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является одним из основных запасных аэродромов московского авиаузла. Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры осуществляется в аэропорту в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - ООО "Трансстроймеханизация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка