О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" и "Фирма "МВЕН" подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум предусматривает взаимодействие в реализации проектов в сфере авиации. Документ подписали генеральный директор ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина Андрей Силкин и генеральный директор ООО "Фирма "МВЕН" Виктор Ермоленко

Меморандум предусматривает взаимодействие в реализации проектов в сфере авиации. Документ подписали генеральный директор ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина Андрей Силкин и генеральный директор ООО "Фирма "МВЕН" Виктор Ермоленко. Взаимодействие сторон предполагает развитие кооперации в области создания и внедрения серийного производства элементов конструкций из полимерных композиционных материалов для воздушных судов авиации общего назначения, решение вопросов импортозамещения при реализации совместных задач.

"Технология" обладает огромным опытом участия в проектах авиационной отрасли. У "Фирмы "МВЕН" есть такие проекты. Объединяя наши возможности, мы рассчитываем добиться реальных результатов. В настоящее время мы рассматриваем возможность совместной организации серийного производства воздушных судов авиации общего назначения. Этот проект, в том числе, позволит расширить границы кооперации между предприятиями Калужской области и Республики Татарстан", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

"Предприятиям малого и среднего бизнеса достаточно трудно наладить кооперацию с крупными центрами компетенций. Между тем, сотрудничество с ними может дать ощутимые результаты. Мы умеем проектировать самолеты, "Технология" может создавать элементы конструкции для воздушных судов из композиционных материалов с использованием современных методов. Уверен, что вместе нам по силам реализовать проект строительства нового отечественного самолета для авиации общего назначения, который будет востребован рынком", - сказал генеральный директор ООО "Фирма "МВЕН" Виктор Ермоленко.

ООО "Фирма "МВЕН" (Республика Татарстан) - разработчик и производитель легких летательных аппаратов из полимерно-композиционных материалов (ПКМ), быстродействующих парашютных систем спасения и другой продукции. Конструкторским бюро предприятия разработан специализированный сельскохозяйственный самолет "МВЕН-2 Фермер" для выполнения авиахимработ.

Государственный научный центр ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина - ведущее российское научно-производственное предприятие в области создания наукоемкой, высокотехнологичной продукции из полимерных композиционных материалов, керамики и оптического стекла для железнодорожного транспорта, авиационной, ракетно-космической и другой техники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка