О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин выделил ГТЛК из бюджета 8,85 млрд руб. на авиатехнику

Правительство России выделило "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) бюджетные инвестиции в размере 8,848 миллиарда рублей на закупку самолетов и вертолетов, соответствующие постановления опубликованы на сайте кабмина

Правительство России выделило "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) бюджетные инвестиции в размере 8,848 миллиарда рублей на закупку самолетов и вертолетов, соответствующие постановления опубликованы на сайте кабмина.

"Принято решение предоставить ПАО "ГТЛК" бюджетные инвестиции за счет ассигнований федерального бюджета в размере 5 миллиардов рублей, предусмотренных Минтрансу России ... для приобретения девяти самолетов "Сухой Суперджет 100" и Л-410 с целью их дальнейшей передачи по договорам лизинга, аренды", - говорится в сообщении.

Средства будут направлены на оплату дополнительно размещаемых акций ГТЛК по номинальной стоимости в количестве 500 тысяч штук, средства предусмотрены в федеральном бюджете.

Другим постановлением ГТЛК предоставляются инвестиции за счет ассигнований федерального бюджета в размере 3,848 миллиарда рублей для софинансирования приобретения 29 вертолетов производства общества "Вертолёты России" для пополнения парка воздушных судов российских авиакомпаний. Средства будут направлены на оплату дополнительно размещаемых акций ГТЛК по номинальной стоимости в количестве 384,772 тысячи штук.

Отмечается, что постановления будут способствовать загрузке производства и сохранению рабочих мест в филиале "Гражданских самолетов Сухого" в Комсомольске-на-Амуре и на "Уральском заводе гражданской авиации", которые производят самолеты "Сухой Суперджет 100" и Л-410. Кроме того, постановления будут способствовать загрузке производства на предприятиях "Вертолетов России", которые участвуют в производстве вертолетов Ми-8 и "Ансат".

Отмечается, что принятые решения направлены на поддержку отечественного авиастроения, серийного производства и сборки воздушных судов, а также на развитие рынка малой авиации и повышение транспортной доступности в регионах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка