О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта "Елизово, главной воздушной гавани Камчатки, завершена!

Завершена реконструкция главного аэропорта Камчатки

Завершена реконструкция главного аэропорта Камчатки. 30 декабря 2016 года Дальневосточное управление Ростехнадзора утвердило и направило заказчику строительства - в Администрацию гражданских аэропортов (аэродромов) - Заключение о соответствии реконструированных объектов федеральной собственности в аэропорту "Петропавловск-Камчатский" требованиям технических регламентов и проектной документации. Это означает, что реконструкция, которую выполняло Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России, завершена в полном объеме.

После получения этого документа заказчик, Администрация гражданских аэропортов (аэродромов), выдаст главному аэропорту Камчатки заключение о начале эксплуатации новых объектов в полном объеме.

Напомним, что1 июня 2016 года начата эксплуатация новой взлетно-посадочной полосы аэропорта. Старая ВПП-1 выведена из эксплуатации, и все взлеты-посадки осуществляются с ВПП-2. Введены в строй и в полном объеме работает и командно-диспетчерский пункт, с которого ведется управление воздушным движением над всей территорией Камчатского края.

Последними объектами, переданными Главным управлением строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России в эксплуатацию аэропорту Петропавловск-Камчатский, стали аварийно-спасательная станция, ограждение аэродрома с техническими средствами охраны, очистные сооружения и патрульная дорога....
Авторские права на данный материал принадлежат «Спецстрой России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка