О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежские летчики пройдут обучение на аэродромных авиатренажерах

Молодые летчики ЗВО в 2017 году будут обучаться на современных тренажерных комплексах, установленных на авиабазах и аэродромах

Молодые летчики Западного военного округа (ЗВО) в 2017 году будут обучаться на современных тренажерных комплексах, установленных на авиабазах и аэродромах, сообщила пресс-служба ЗВО во вторник, 3 января. Тренажеры самолетов МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, вертолетов Ми-28Н, Ка-52 развернуты в авиационных частях ЗВО в Воронежской, Курской, Тверской и Псковской областях.

Всего в авиационных частях округа функционируют более 20 таких комплексов. Тренажерный комплекс для подготовки экипажей вертолетов Ми-28Н, Ми-8МТВ-5 и Ми-35 вступит в строй на военном аэродроме Пушкин в Санкт-Петербурге во втором полугодии 2017 года.

Тренажерные комплексы, установленные в авиационных частях ЗВО, выполнены в виде реальных кабин авиационной техники, стоящей на вооружении. Они позволят экипажам самолетов и вертолетов, не расходуя ресурс боевых машин, в полном объеме отрабатывать все элементы подготовки. Это взлеты и посадки на аэродромы, полеты в простых и сложных метеоусловиях, а также применение авиационных средств поражения по различным целям....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка