О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае осужден диспетчер авиапредприятия Черемшанка

Емельяновский районный суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении диспетчера по грузовым перевозкам ФГУП "Авиапредприятие Черемшанка"

Емельяновский районный суд Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении диспетчера по грузовым перевозкам ФГУП "Авиапредприятие Черемшанка". Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ, ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 238 УК РФ.

Суд установил, что в период 2014-2015 г.г. диспетчер получал незаконное денежное вознаграждение (взятки) от физических лиц и предпринимателей за отправку грузов в районы Крайнего Севера на воздушных судах, следующих из аэропорта Черемшанка со сверхнормативной загрузкой.

17.11.2015 г при получении взятки в сумме 141660 рублей за провоз груза с превышением нормативной загрузки воздушного судна на 1831 кг. диспетчер был задержан сотрудниками полиции. Помимо провоза сверхнормативного груза на борту воздушного судна фигурант по делу организовал перевозку двух пассажиров, в связи с чем их жизнь и здоровье были поставлены под угрозу.

Уголовное дело рассмотрено в суде в особом порядке уголовного судопроизводства. Подсудимый полностью признал свою вину в совершении указанных преступлений.

Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 1 млн.рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка