О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация в 2017 году субсидирует 4 направления авиаперевозок из Калуги

Субсидирование полетов осуществляется при непосредственном софинансировании из регионального бюджета

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в 2017 году субсидирует сразу 4 направления авиаперевозок из международного аэропорта Калуга, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе авиаузла.

"Согласно приказу Федерального агентства воздушного транспорта для калужского аэропорта выделены субсидии на четыре направления - Уфа, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Калининград. Но будут осуществляться не только субсидированные рейсы", - уточнили в пресс-службе.

Субсидирование полетов осуществляется при непосредственном софинансировании из регионального бюджета. Процент софиансирования для каждого направления может быть разным, и из федерального бюджета может достигать 50%. "Целью предоставления субсидий из бюджета является развитие регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом, усиление межрегиональных связей и повышение качества транспортного обслуживания населения", - прокомментировали ТАСС в пресс-службе правительства Калужской области.

Полеты из Калуги в Санкт-Петербург совершаются с 2015 года, полеты в Уфу осуществлялись в прошлом году, а с 20 января будут возобновлены. Екатеринбург и Калининград - новые направления для аэропорта.

В Екатеринбург рейсы планирует осуществлять компания "Ямал" на самолете Bombardier CRJ-200. "Саратовские авиалинии" будут осуществлять полеты из Калуги в Калининград. Перевозка пассажиров намечена на самолете Ан-148. В настоящее время из аэропорта Калуга совершаются внутренние рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минводы. Из Калуги в рамках программы компании "Фольксваген" осуществляется перевозка сотрудников предприятия в германский Брауншвейг дважды в неделю.

Международный аэропорт Калуга был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая 2015 года. Пропускная способность аэровокзального комплекса - 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток достигнет к 2020 году 250 тыс. человек, а к 2025 - около полумиллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка