О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового терминала аэропорта Емельяново не останавливалось в праздничные дни

Международный аэропорт Емельяново сообщает о непрерывном ходе строительства нового пассажирского терминала в дни новогодних праздников

Международный аэропорт Емельяново сообщает о непрерывном ходе строительства нового пассажирского терминала в дни новогодних праздников. Строительные работы на объекте ведутся согласно графику, без перерывов на выходные и праздничные дни.

В международном аэропорту Емельяново в январе 2017 года на строительной площадке под новый пассажирский терминал продолжается интенсивная работа. Субподрядные организации завершают работы по устройству монолитных перекрытий этажей и отделочные работы в цокольном этаже. Продолжается устройство верхнего слоя кровли, устройство кирпичных межэтажных перегородок здания. Ежедневно на строительной площадке трудятся в среднем до 200 человек.

Напомним, официальный старт строительству нового терминала был дан в конце ноября 2015 года, когда генеральный подрядчик строительства - компания "Терминал Емельяново" - приступила к выполнению работ по устройству котлована. С декабря 2015 по март 2016 года в основание строящегося аэровокзального комплекса было погружено более 4000 свай, а в конце марта в основание был заложен первый кубометр бетона.

С мая 2016 года началось возведение металлических конструкций каркаса здания. В декабре 2016 года было завершено строительство здания будущего аэровокзала с устройством основных фасадных конструкций, закрыт тепловой контур здания, смонтирована и запущена схема временного теплоснабжения. Срок сдачи аэровокзального комплекса в эксплуатацию остается неизменным - 1 декабря 2017 года.

Терминал площадью более 50 000 кв. м будет иметь пропускную способность не менее 2,5 млн пассажиров в год. В аэровокзале будет установлено 6 телескопических трапов, 4 эскалатора, 21 лифт и 4 подъемника. Терминал, который предназначен для обслуживания как внутренних, так и международных рейсов, будет оснащен современным оборудованием, иметь удобное зонирование и навигацию.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 25 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток превышает 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка