О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВКС РФ получили пять станций для обнаружения стелс-самолетов

Воздушно-космические силы России в прошедшем году получили пять радиолокационных станций "Небо-М", которые уже заступили на боевое дежурство

Воздушно-космические силы России в прошедшем году получили пять радиолокационных станций "Небо-М", которые уже заступили на боевое дежурство. На данный момент на вооружении находятся 10 таких комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Кроме того, в 2016 году войска получили РЛС "Подлет-К1", которые не имеют аналогов в мире. Всего на боевом дежурстве по противовоздушной обороне столицы находятся  более 30 новейших станций "Подлет-К1" и "ВВО" ("Всевысотный обнаружитель") - они способны обнаруживать больше 200 целей разных классов.

Как сообщает телеканал "Звезда", "Небо-М" - мобильный радиолокационный комплекс, призванный обнаруживать самолеты, вертолеты и баллистические ракеты, в том числе и летательные аппараты, построенные по технологии "Стелс", на средних и больших высотах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка