О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России создан беспилотник с вертикальными взлетом и посадкой

Ученые центра научно-технических услуг "Динамика" в подмосковном Жуковском закончили работу по созданию уникального беспилотного авиационного комплекса

Ученые центра научно-технических услуг "Динамика" в подмосковном Жуковском закончили работу по созданию уникального беспилотного авиационного комплекса.

Он имеет вертикальные взлет и посадку.

Таким образом, как поясняет ресурс "Подмосковье сегодня", этой машине не понадобятся специальные взлетно-посадочные полосы, она может подниматься в воздух и из леса, и с палубы катера.

Ученые полагают, что их разработка - настоящий прорыв в российском авиастроении, поскольку ранее выпускались машины только с горизонтальным взлетом.

Аппараты способны были подниматься в воздух лишь со специально оборудованных для этого поверхностей и при разгоне до определенной скорости.

Беспилотник может быть использован не только в военной разведке, но и в гражданских целях. К примеру, дрон подойдет для охраны лесов и патрулирования нефтегазовых линий.

Машина представляет собой маленький самолет, стоящий вертикально на хвосте. Он управляется с наземной станции.

Остальные тактико-технические характеристики держатся в секрете.

Как сообщает агентство, на вооружение Минобороны беспилотники поступят уже в самое ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка