О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаспециалисты РФ на этой неделе могут начать проверку аэропортов Шарм-эш-Шейх и Хургада

Авиаспециалисты РФ уже на текущей неделе направятся в Шарм-эш-Шейх и Хургаду для проверки аэропортов на безопасность

Авиаспециалисты РФ уже на текущей неделе направятся в Шарм-эш-Шейх и Хургаду для проверки аэропортов на безопасность. Об этом ТАСС сообщили два источника, знакомые с ситуацией. Ранее РФ инспектировала безопасность только каирского аэропорта - именно его планируется первым открыть для посещения российских граждан.

"На этой неделе", - отметил собеседник ТАСС, отвечая на вопрос о том, когда авиавласти РФ планируют начать проверки безопасности аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Другой собеседник ТАСС уточнил, что начало визита российской делегации ожидается в конце рабочей недели.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал ТАСС, что авиавласти Египта предупредили Минтранс РФ о своей готовности к визиту российских авиаспециалистов для инспекции безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха.

О планах поэтапного открытия аэропортов Египта Соколов сообщал еще летом 2016 года. Аэропорт Каира может быть открыт первым, говорил он тогда.

В декабре 2016 года Соколов заявлял, что считает январь 2017 года весьма вероятным сроком открытия авиасообщения с Египтом. Очередная инспекция аэропорта Каира российскими авиаспециалистами прошла в конце декабря 2016 года, сейчас Минтранс готовит отчет по итогам проверки. Согласно сообщением египетским СМИ, финальный визит специалистов РФ в аэропорт Каира и определение сроков возобновления авиасообщения между двумя странами ожидается 18-20 января.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт- Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка