О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония поднимала истребители на перехват китайских бомбардировщиков

Воздушные силы самообороны Японии в понедельник поднимали в воздух истребители в связи с пролетом восьми военных самолетов КНР над Японским морем

Воздушные силы самообороны Японии в понедельник поднимали в воздух истребители в связи с пролетом восьми военных самолетов КНР над Японским морем.

Об этом сообщил Объединенный комитет начальников штабов сил самообороны.

По его данным, шесть бомбардировщиков H-6, самолет-разведчик Y-8 и многоцелевой транспортный самолет Y-9 пролетели со стороны Восточно-Китайского моря в небе над Корейским проливом и Японским морем, а затем вернулись в обратном направлении. Нарушений воздушного пространства Японии зафиксировано не было.

В декабре прошлого года японские истребители, поднятые на перехват, сблизились с китайскими самолетами над Тихим океаном и отстрелили тепловые ловушки. Министерство обороны КНР квалифицировало действия японских пилотов как опасные и сделало представление Токио.

Японская сторона, в свою очередь, выразила протест Китаю в связи с этим инцидентом, после чего Пекин заявил, что правительству Японии следует не допускать нарушения правил безопасности в воздушном пространстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка