О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Это гордое: "Международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский"!

Руководство главных воздушных ворот Камчатки рапортует об увеличении пассажиропотока

Руководство главных воздушных ворот Камчатки рапортует об увеличении пассажиропотока. Пассажиры в потоке продолжают жаловаться на чудовищные условия.

В 2016 году главный аэропорт Камчатки обслужил 617 218 пассажиров. В сравнении с показателями 2015 года рост пассажиропотока составил 6,3%, сообщил генеральный директор Международного аэропорта "Петропавловск-Камчатский" (Елизово) Сергей Бубнов. "В 2016 году аэропорт обслужил почти на 37 тысяч пассажиров больше, чем в 2015 году, - сказал Сергей Бубнов. - По сравнению с 2015 годом, пассажиропоток на внутрироссийских линиях вырос на 6,8%, а по международным направлениям - на 61,7%, тем самым более чем в полтора раза превысив этот показатель предыдущего периода. Такой рост числа пассажиров, перевезенных по международным направлениям, в том числе связан с тем, что жители Камчатки стали более активно пользоваться чартерными рейсами".

Между тем, пассажиры, прошедшие все круги главных воздушных ворот Камчатки, продолжают жаловаться на невыносимые условия, особенно при оформлении на вылет и прилет чартерных рейсов. То отделение аэровокзала, которое дает право аэропорту называться "Международным", приспособлено для приема максимум десятка пассажиров одновременно. Багаж прилетевшим чартерами, по прежнему, выдается в "сарайке" на улице, тележки и прочие блага цивилизации, предусмотренные в Международных аэропортах, отсутствуют.

Сергей Бубнов отметил, что 2016 год был насыщен знаковыми событиями, которые позволили повысить качество обслуживания пассажиров в главном аэропорту края. Важнейшим из них стала сдача в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы, способной принимать и отправлять воздушные суда практически любого класса. Кроме того, в 2016 году были завершены мероприятия по реконструкции рулежных дорожек и перрона, выполнено строительство нового здания командно-диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции, очистных сооружений и периметрового ограждения с современными техническими средствами охраны. Особое значение имеет ввод в эксплуатацию нового павильона выдачи багажа, в котором теперь могут комфортно размещаться до 400 пассажиров одновременно.

В ближайшее время, по словам Бубнова, в аэропорту будет изменена схема обслуживания пассажиров вылетающих рейсов. С этой целью в здании аэровокзала завершается работа по переносу стоек регистрации и оформления багажа. Нововведения позволят сократить время ожидания и одновременно повысить уровень комфорта пассажиров при прохождении необходимых предполётных процедур. Кроме того, продолжаются подготовительные мероприятия, необходимые для реализации масштабного проекта по строительству в аэропорту нового международного терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка