О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Японии могут позволить использовать воздушное пространство над базой ВВС США Иокота

Разрешение на использование части воздушного пространства в Токио должно в значительной степени разгрузить аэропорт Ханэда

Японская гражданская авиация сможет использовать воздушное пространство над базой ВВС США Иокота, расположенной на территории столицы страны. Об этом во вторник сообщило японское агентство Kyodo.

В настоящее время воздушное пространство над американскими военными объектами в Японии контролируются военными США - пролет над большинством из них японских гражданских судов запрещен. Разрешение на использование этой части воздушного пространства в японской столице должно в значительной степени разгрузить токийский аэропорт Ханэда и в перспективе увеличить количество рейсов национальных авиаперевозчиков.

По данным агентства, стороны договорились вести переговоры по этому вопросу.

Одна из причин, по которой власти Японии в настоящее время испытывают серьезную озабоченность увеличением маршрутов для гражданской авиации - приближающиеся Олимпийские Игры 2020 года в Токио. Японское правительство ожидает серьезного наплыва иностранных туристов в 2020 году и прогнозирует увеличение авиарейсов на 39 тысяч с текущих 447 тысяч в год, поэтому текущих воздушных маршрутов может просто не хватить....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка