О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Кольцово в новогодние праздники вырос на треть

Самыми популярными направлениями в этом году стали Новосибирск и Сочи

Пассажиропоток международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово вырос на треть в новогодние праздники. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"С 30 декабря по 9 января аэропорт обслужил 127 тыс. пассажиров, этот показатель существенно выше аналогичного периода прошлого года. Тогда услугами Кольцово воспользовались 97,8 тыс. пассажиров. Самыми популярными направлениями в этом году стали Новосибирск и Сочи, тройку лидеров в международном терминале составили Дубай, Прага и Нячанг", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, отдохнуть в России в новогодние каникулы решили 92,5 тыс. пассажиров Кольцово или порядка 70% от общего количества. "Хотя популярность заграничных поездок уступает популярности путешествий по России, количество пассажиров на международных рейсах по сравнению с прошлым годом возросло в 1,5 раза", - добавили в пресс- службе.

Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 50 авиакомпаний. В 2015 году услугами аэропорта воспользовались 4,2 млн пассажиров.

По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, в последние годы Кольцово устанавливает рекорды по пассажиропотоку в новогодние праздники. "Более 1 тыс. вылетов было совершено из Екатеринбурга только в прошедшие новогодние праздники. Преимущественно увеличение выполняемых рейсов происходит на внутрироссийском авиасообщении, в международном сегменте увеличения не наблюдается", - сказал он.

Мальцев добавил, что новогодние праздники еще раз подтвердили мнение экспертного сообщества о стабилизации туристического рынка России. "Это говорит о том, что на протяжении длительного времени сохраняется стабильный спрос на отдых как внутри страны, так и за рубежом, и нет ажиотажа", - добавил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка