О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Красноярского края планируют акционировать госпредприятие "Красавиа"

Авиапарк перевозчика составляет более 50 воздушных судов

Власти Красноярского края планируют акционировать краевое государственное предприятие "Красавиа", сообщил губернатор Виктор Толоконский на расширенном аппаратном совещании во вторник.

"Нужно подготовить и провести акционирование авиакомпании "Красавиа". Здесь нет условий для возможности продажи пакета акций, но, тем не менее, мы должны приводить компанию в порядок, повышать ее рыночную эффективность и рыночную привлекательность", - сказал он.

"Красавиа" создана в 2007 году на базе государственного предприятия "Эвенкия-авиа". Авиапарк перевозчика составляет более 50 воздушных судов, в том числе самолетов Ан-2, Ан-24РВ, Ан-26, Ан-26Б-100, Ан-32А, Ан-3Т, Як-42, L 410 UVP-E20, вертолетов Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1, Ми-8Т.

Авиапредприятие занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками. Полеты совершаются по Краснорскому краю, в соседние регионы Сибирского федерального округа, а также в районы Крайнего Севера....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка