О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт ​"Бегишево" увеличил пассажиропоток на 4% за счет Сочи

Несмотря на спад пассажирских перевозок в отрасли на 5,4% и отсутствие чартерных рейсов в Турцию и Египет, международному аэропорту Бегишево в 2016 году удалось увеличить пассажиропоток на 4%, достигнув показателя в 380 997 перевезенных пассажиров

Несмотря на спад пассажирских перевозок в отрасли на 5,4% и отсутствие чартерных рейсов в Турцию и Египет, международному аэропорту Бегишево в 2016 году удалось увеличить пассажиропоток на 4%, достигнув показателя в 380 997 перевезенных пассажиров.

По данным пресс-службы Бегишево, грузооборот аэропорта по итогам 2016 года вырос на 35% и составил 500 333 кг перевезенного груза. Спад пассажирских перевозок на зарубежные курорты удалось компенсировать за счет летней программы полетов на юг России - еженедельно выполнялось до 12 рейсов.

Во втором полугодии увеличению пассажиропотока способствовало открытие региональных рейсов при поддержке Министерства Транспорта и дорожного хозяйства РТ.

В зимнем расписании аэропорта на московском направлении появилось два новых перевозчика - авиакомпании "Победа" и Nordwind Airlines.

Наибольший пассажиропоток по итогам 2016 года был зафиксирован на таких направлениях, как Москва (310 157 пассажиров), Стамбул (22 026 пассажиров) и Сочи (11 260 пассажиров).

Напомним, что казанский аэропорт обслужил в 2016 году почти 2 миллиона пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Реальное время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка