О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Бегишево поборется за звание лучшего аэропорта России

Открыто голосование пассажиров за лучшие аэропорты в рамках 3-й Национальной премии "Воздушные ворота России"

Открыто голосование пассажиров за лучшие аэропорты в рамках 3-й Национальной премии "Воздушные ворота России".

Премия учреждена оргкомитетом NAIS, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA.RU, и пройдет 8 февраля 2017 года в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации в Крокус Экспо.

В Экспертный совет Премии входят представители ведущих авиакомпаний России: Аэрофлота, Utair, S7, Уральских авиалиний; руководители ассоциаций МАРАП, АЭВТ, АВИ, АТБ; ведущие журналисты AVIA.RU, АТО, РБК, ТАСС, ИД Коммерсант и другие.

Основная номинация Премии "Лучший аэропорт" вручается с учетом категорий и пропускной способности аэропортов. Оценка осуществлялась по критериям, объективно отражающим работу аэропортовых терминалов и служб: качество обслуживания клиентов (пассажиров и авиакомпаний), операционные показатели, транспортная безопасность, неавиационная деятельность аэропортов и прочее.

Напомним, что в 2016 году аэропорт Бегишево одержал абсолютную победу по результатам голосования пассажиров в номинации "Лучший аэропорт России" в рамках 2-ой национальной премии "Воздушные ворота России".

В этом году международный аэропорт Бегишево номинирован в категории аэропортов с пассажиропотоком до 1 млн. пассажиров в год.

АО "Аэропорт "Бегишево", дочернее предприятие ПАО "КАМАЗ" (входит в Госкорпорацию Ростех), - один из авиационных узлов Республики Татарстан. Расположен в Тукаевском районе, вблизи городов Нижнекамск и Набережные Челны. Оборудован искусственной взлетно-посадочной полосой длиной 2500 м и шириной 42 м, способной принимать среднемагистральные ВС типа Boeing 737 и Airbus A320, а также стоянкой для 26 воздушных судов. Сегодня Бегишево - динамично развивающийся аэропорт, входящий в топ 50 воздушных гаваней России. В списке партнеров международного аэропорта Бегишево 25 авиакомпаний, которые связывают регулярными и чартерными воздушными линиями аэропорт с городами России и зарубежья. По итогам национальной премии "Воздушные ворота России" аэропорт Бегишево удостоен премии по результатам голосования пассажиров (в категории аэропортов с пассажиропотоком менее 1 млн чел.), а также второй премии "Лучший аэропорт 2015" в категории "Аэропорт регионального значения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка