О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество авиарейсов между Тамбовом и Москвой в 2017 году увеличится в 1,5 раза

Количество авиарейсов между Тамбовом и Москвой возрастет в 2017 году в 1,5 раза

Количество авиарейсов между Тамбовом и Москвой возрастет в 2017 году в 1,5 раза. Вылеты будут совершать шесть дней в неделю самолеты авиакомпании "Руслайн", сообщила во вторник пресс-служба администрации Тамбовской области.

"Авиакомпания "Руслайн" по соглашению, подписанному с региональным аэропортом, выполнит в 2017 году 457 парных авиарейсов по маршруту Тамбов-Москва-Тамбов, что в 1,5 раза больше по сравнению с 2016 годом", - говорится в сообщении.

По данным администрации, между Москвой и Тамбовом с начала января организовано шесть парных авиарейсов в неделю. Число вылетов "Руслайн" планирует увеличить в феврале, когда три дня в неделю вылеты в Москву и обратно будут совершаться дважды в день. Рейсы будут выполняться на самолетах Bombardier вместимостью 50 мест.

Также в начале февраля из Тамбова планируется возобновить авиасообщение с Санкт-Петербургом, сейчас ведется отбор авиакомпании, которая начнет эти полеты. Кроме того, с февраля планируется открытие вылетов из Тамбова в Минеральные Воды, а в летний период откроется авиасообщение с Сочи.

Аэропорт Тамбова (Донское) начал активную работу по пассажирским перевозкам в 1970-х гг., когда вылеты осуществлялись в несколько десятков городов страны. С 2011 года тамбовское авиапредприятие находится в областной собственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка