О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" в новогодние праздники вырос на 10%

Пассажиропоток аэропортов группы "Базэл Аэро" с 25 декабря 2016 года по 10 января 2017 года увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее

Пассажиропоток аэропортов группы "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) с 25 декабря 2016 года по 10 января 2017 года увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Всего за указанный период аэропорты обслужили 351 тыс. человек, сообщили в компании.

Пассажиропоток аэропорта Сочи в праздники вырос на 4% - до 189 тыс. человек, аэропорта Краснодара - на 12%, до 138 тыс. человек, аэропорта Анапы - на 18%, до 23 тыс. человек. Минувшие праздники стали первыми, когда из аэропорта Геленджик осуществлялись регулярные авиарейсы авиакомпании "ЮВТ Аэро" в Москву.

"Базэл Аэро" основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски. С июня 2012 года компания является совместным предприятием "Базового элемента", Сбербанка и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка