О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Год - с хорошими результатами

В Москве состоялась встреча главы Башкортостана Рустэма Хамитова и управляющего директора АО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" Юрия Пустовгарова с генеральным директором АО "Вертолеты России" Александром Михеевым

В Москве состоялась встреча главы Башкортостана Рустэма Хамитова и управляющего директора АО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КумАПП) Юрия Пустовгарова с генеральным директором АО "Вертолеты России" Александром Михеевым.

Стороны обсудили вопросы развития вертолетостроительной отрасли в республике, в том числе текущую ситуацию на КумАПП. По словам Александра Михеева, прошедший год КумАПП завершило с хорошими результатами. Выполнило все задания по гособоронзаказу и ряд контрактов в полном объеме, а также изготовило вертолет новой модификации.

"Хочу особо подчеркнуть, что КумАПП выступило организатором восстановления производства нового типа противолодочного вертолета Ка-27М. В 2016 году предприятие выполнило контракт по его глубокой модернизации, а также отремонтировало партию вертолетов Ка-29. Кроме того, КумАПП продолжает осваивать изготовление новой техники, - сообщил руководитель холдинга. - В этом году на предприятии был выпущен первый легкий вертолет Ка-226Т корабельного базирования со складывающейся колонкой винта и новым бортовым оборудованием. Мы ожидаем высокий спрос со стороны российских и зарубежных заказчиков к этому вертолету для оснащения береговой охраны и других силовых структур. По нашей оценке, у него большой потенциал. При этом работа над производством базовой версии Ка-226Т на КумАПП продолжится".

- Благодаря нашей совместной работе, спланированной в конце 2015 года, удалось поднять завод, который сегодня выходит на траекторию роста. Это уже третье предприятие в Башкортостане после УМПО и УАПО, получившее новый импульс благодаря скоординированным действиям республики и холдингов, - отметил Рустэм Хамитов. - Все зависит от людей, от воли руководителей. Если этим занимаются первые лица, если есть желание и понимание того, куда двигаться дальше, то все вопросы решаемы.

Юрий Пустовгаров рассказал, что до конца года предприятие поставило первую партию многоцелевых Ка-32А11ВС Китаю по контракту, подписанному в 2015 году. В 2017 году КумАПП продолжит реализовывать текущие экспортные контракты, а также планирует заключить ряд новых на поставку вертолетов Ка-32А11ВС, осуществление капитального ремонта и модернизацию партии Ка-28 для инозаказчика. Кроме того, предприятие будет работать над модернизацией вертолета Ка-27, которая продолжится в следующем году. "В 2017 году мы рассчитываем поставить продукции на 45 процентов больше в денежном выражении, чем было в 2016-м. Проблем с загрузкой производственных мощностей у нас нет", - подчеркнул управляющий директор КумАПП.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы развития инфраструктуры и социальной политики авиазавода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кумертауское Время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка