О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский край акционирует авиакомпанию "КрасАвиа" без участия частного капитала

Власти Красноярского края проведут акционирование ГПКК "КрасАвиа" без участия частного капитала

Власти Красноярского края проведут акционирование ГПКК "КрасАвиа" (единственная в регионе государственная авиакомпания) без участия частного капитала, заявил губернатор края Виктор Толоконский журналистам в четверг.

"100% акций останутся в управлении края. Привлечение частных инвесторов возможно лишь в очень отдаленной перспективе", - отметил В.Толоконский.

По словам губернатора, это вынужденное решение. "В настоящее время основная сеть (маршрутов внутри региона - ИФ) "КрасАвиа" основана на бюджетных субсидиях, и там нет рыночного интереса. Крупные авиакомпании не хотят этим заниматься. Однако такие рейсы востребованы населением, и мы тратим на субсидирование компании с учетом содержания малых аэропортов порядка 100 млн рублей в год", - добавил глава края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка