О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число отправившихся в путешествие на новогодние праздники россиян увеличилось на 24%

Количество российский путешественников, отправившихся в период новогодних праздников с 1 по 8 января 2017 года в путешествия, выросло на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Количество российский путешественников, отправившихся в период новогодних праздников с 1 по 8 января 2017 года в путешествия, выросло на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Немалую роль в этой положительной тенденции сыграло снижение среднего чека на авиаперелеты, отмечают в интернет-сервисе для путешественников Biletix: по сравнению с прошлым годом стоимость авиаперелета снизилась на 44%, с 15 921 до 8 934 рублей.

Снижение стоимости авиаперелетов по внутренним направлениям составило 39%, с 10 537 до 6 512 рублей. По внешним - 25%, с 20 915 до 15 758 рублей. Удешевление перелетов связано с внедрением гибких лоу-кост тарифов большинством российских и международных авиакомпаний, что позволило авиапутешественникам отказаться от ряда услуг на борту ради экономии бюджета, отмечают в Biletix.

67% российских путешественников отправились в российские города, 33% составила доля путешественников, которые сделали выбор в пользу отдыха за границей - в прошлом году данное соотношение составило 71% и 29% соответственно. Самыми популярными российскими направлениями стали Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные воды, Симферополь и Калининград. Самыми популярными внешними направлениями стали Кишинев, Тбилиси, Ларнака, Бангкок и Пхукет.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративных клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015". Biletix входит в ТОП-20 крупнейших интернет-компаний России по версии издания "Коммерсант" и "Forbes Russia"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка