О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1 миллиона путешественников выбрали Домодедово в новогодние праздники

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы аэропорта в новогодние праздники

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы аэропорта в новогодние праздники. С 28 декабря 2016 г. по 9 января 2017 г. аэропорт Домодедово обслужил более 1 млн пассажиров, что на 4,9% больше показателей предыдущего новогоднего сезона. Самыми популярными направлениями во время праздничных каникул стали Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Краснодар и Новосибирск на внутренних воздушных линиях; и Мюнхен, Дубай, Кишинев, Минск и Ереван на международных.

"Приятно, что для поездок во время новогодних праздников путешественники все чаще выбирают Домодедово. Для того, чтобы обеспечить качественную работу аэропорта в период пиковых нагрузок, мы увеличили используемые ресурсы, как спецтехники, так и персонала в среднем на 20%", - сказал Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово.

30 декабря 2016 г. стал самым популярным среди россиян для вылета на отдых. В этот день Домодедово обслужил более 92 тыс. человек, что на 4% больше по сравнению с 30 декабря 2015 г. Непосредственно в канун Нового года пассажиропоток составил 71 тыс. человек. Всего за новогодние каникулы аэропорт обслужил около 8 000 рейсов.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка