О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хельсинки установил рекорд по числу пассажиров

Пассажиропоток всех финских аэропортов в 2016-м вырос по сравнению с прошлым годом на 3,5%, до 20,8 млн евро

Пассажиропоток всех финских аэропортов в 2016-м вырос по сравнению с прошлым годом на 3,5%, до 20,8 млн евро. Главный авиахаб Финляндии - Хельсинки-Вантаа - принял 17,2 млн человек.

В топ-10 самых популярных европейских направлений вошли Стокгольм, Лондон, Копенгаген, Амстердам, Франкфурт, Мюнхен, Париж, Берлин, Осло и Рига. На дальних направлениях лидируют Токио, Бангкок, Гонконг, Сеул, Нью-Йорк, Шанхай, Осака, Пекин, Сингапур и Нагоя.

Финны стали активнее летать в США. Рост пассажиропотока между Америкой и Финляндией за прошлый год составил 23%. Особенным спросом пользовались билеты в Майами и Чикаго.

Хельсинки-Вантаа продолжает медленно двигаться к своей цели - 20 млн пассажиров в 2020 году. В 2016-м он нарастил пассажиропоток на 5%, на столько же увеличилось число путешествующих через главный финский аэропорт международным рейсом. Кроме того, авиахаб принял на 3% больше транзитных пассажиров - 2,7 млн человек. Особенно выросло азиатское направление (+5%), в частности, китайское (+7,5%).

Ранее сообщалось, что рекорд по пассажиропотоку по итогам 2016 года также был установлен в аэропорту Рованиеми (Лапландия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка.FI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка