О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Петропавловска-Камчатского получено ЗОС

30 декабря 2016 года в Международном аэропорту "Елизово" получено положительное заключение Дальневосточного Управления Ростехнадзора

30 декабря 2016 года в Международном аэропорту "Елизово" получено положительное заключение Дальневосточного Управления Ростехнадзора о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства "Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту "Петропавловск-Камчатский, Камчатский край" 3 этап строительства" требованиям технических регламентов и проектной документации.

Согласно проектной документации, в рамках вышеобозначенного этапа в аэропорту были выполнены работы по следующим объектам аэродромной инфраструктуры:
  • водосточно-дренажная сеть и очистные сооружения ливневого стока;
  • наружные сети электроснабжения;
  • объекты метеообеспечения и метеоборудование;
  • cистема отпугивания птиц;
  • автоматизированная система предупреждения образования гололеда;
  • освещение перрона и места стоянки воздушных судов;
  • здания ОАСС, АСС, КПП-1, КПП-4;
  • внутриаэропортовая и патрульная автодорога;
  • периметровое ограждение и технические средства охраны и др.
Напомним, что 1 июня 2016 года в аэропорту "Елизово" открылись полеты с обновленной взлетно-посадочной полосы №1. В целом, реконструкция Международного аэропорта Петропавловска-Камчатского направлена на развитие транспортной инфраструктуры региона, повышение уровня обслуживания, расширение географии полетов, обеспечение ценовой доступности для основных слоев населения.

Ожидается, что обновленный аэропорт, расположенный в уникальном туристическом регионе, станет дополнительным источником его развития. По официальным данным за 2016 год аэропорт обслужил 617218 пассажиров. При этом, по сравнению с 2015 годом, пассажиропоток на внутрироссийских линиях вырос на 6,8%, а по международным направлениям - на 61,7%, тем самым более чем в полтора раза превысив этот показатель 2015 года.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" является заказчиком - застройщиком по объекту "Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту Петропавловск-Камчатский, Камчатский край". Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Реконструкция осуществляется в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка