О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс взял на особый контроль ситуацию в аэропорту Мурманска

Министерству транспорта и дорожного хозяйства поручено вести постоянный мониторинг обстановки в аэропорту "Мурманск"

Министерству транспорта и дорожного хозяйства поручено вести постоянный мониторинг обстановки в аэропорту "Мурманск". Подобное решение принято на сегодняшнем заседании, проведение которого вызвано частыми задержками авиарейсов. В ходе него руководству воздушной гавани указали принять "исчерпывающие меры" по наличию достаточного количества техники для расчистки взлетно-посадочной полосы и обработки воздушных судов. Также поручено обеспечить своевременное информирование пассажиров о задержках рейсов, предоставление питья, горячего питания и гостиниц. Особое внимание у собравшихся вызвало обеспечение расчистки привокзальной площади.

"В общем, накопился серьезный ворох проблем, и исправлять ситуацию надо самым срочным образом", - подчеркнул первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

С декабря 2016 года на территории Мурманске наблюдаются неблагоприятные погодные условия, в том числе снегопады, превышены месячные нормы осадков.

"Для обеспечения безопасного выполнения взлетно-посадочных операций аэропорт вынужден закрываться на очистку от снега искусственных покрытий, светосигнального оборудования и радиомаячной системы, обработку покрытий антигололедными реагентами, - поясняют в правительстве. - Наблюдаются сложности с подъездом автотранспорта к зданию аэровокзала и парковкой. Имеются претензии к содержанию привокзальной площади"....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка