О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отложил на март рассмотрение иска "Аэрофлота" к "Оренбургским авиалиниям"

Арбитражный суд города Москвы отложил на март рассмотрение иска ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" о взыскании со своей дочерней компании "Оренбургские авиалинии" (Orenair) 4,2 млрд рублей

Арбитражный суд города Москвы отложил на март рассмотрение иска ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" о взыскании со своей дочерней компании "Оренбургские авиалинии" (Orenair) 4,2 млрд рублей, в счет задолженности за оказанные услуги по заправке, передал корреспондент ТАСС из зала суда.

"Судебное разбирательство откладывается судом на 1 марта 2017 года", - заявила судья.

Суд возобновил исследование доказательств и попросил истца предоставить дополнительные материалы.

По информации из картотеки арбитражных дел, ранее ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" уже взыскивал через суд с "Оренбургских авиалиний" 6,78 млрд руб. задолженности за пользование кредитом.

В июне 2016 года Росавиация аннулировала сертификат авиакомпании "Оренбургские авиалинии", решение было принято на основании заявления эксплуатанта от 18 мая 2016 года. По данным "Аэрофлота", отзыв сертификата связан с консолидацией региональных перевозчиков компании на базе авиакомпании "Россия".

Новый перевозчик, образованный на основе трех дочерних компаний "Аэрофлота" - "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии" - 27 марта 2016 года приступил к выполнению программы полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка