О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутские медики спасли жизнь человеку на борту самолета

Якутские медики, оказавшиеся пассажирами рейса 107 авиакомпании S7, в ночь с 14 на 15 января спасли жизнь человеку, которому во время полета стало трудно дышать

Якутские медики, оказавшиеся пассажирами рейса 107 авиакомпании S7, в ночь с 14 на 15 января спасли жизнь человеку, которому во время полета стало трудно дышать.

"Услышав призыв о помощи, мы подбежали к больному. Мужчина с посиневшим лицом пытался вдохнуть воздух, но его попытки были тщетными. Артериальное давление зашкаливало. Все это усугублялось ангиной и запутанными анамнестическими данными", - рассказал фельдшер реанимации НПЦ "Фтизиатрия" Александр Алексеев.

Применив алгоритм оказания неотложной помощи и лекарства из аптечки авиакомпании, медикам удалось помочь больному.

"Следует поблагодарить пассажиров борта, которые очень помогли нам в спасении человека", - подчеркнула медсестра Кангаласской ЦРБ Любовь Данилова.

По словам Алексеева, пассажиры предоставили антигипертензивные препараты и "Нурофен" для снижения температуры. Кроме того, было израсходовано несколько баллонов кислорода.

У трапа самолета больного ждала бригада реаниматологов.

По информации Центра экстренной медицинской помощи республиканской больницы №2, в настоящий момент состояние мужчины стабилизировалось, его жизни ничто не угрожает....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка