О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока в 2016г увеличил пассажиропоток на 9% на фоне роста перевозок в АТР

Пассажиропоток АО "Международный аэропорт Владивосток" в 2016 году увеличился на 9% по сравнению с 2015 годом - до 1,85 млн человек

Пассажиропоток АО "Международный аэропорт Владивосток" в 2016 году увеличился на 9% по сравнению с 2015 годом - до 1,85 млн человек, сообщает пресс-служба компании.

В том числе на внутренних воздушных линиях обслужено более 1 млн 290 тыс. пассажиров (рост на 4% к 2015 году), на международных - почти 560 тыс. пассажиров (рост на 23%).

"При этом рост на китайском направлении составил порядка 60%. На южнокорейском направлении пассажиропоток увеличился на 18%, на японском - на 3%", - отмечается в сообщении.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает около 40 направлений.

В конце ноября 2016 года консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International (CAI) сообщил о приобретении 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока и 52,16% АО "Международный аэропорт Владивосток". Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка