О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Толедо вновь упал легкомоторный самолет

Два человека погибли в результате падения легкомоторного самолета на территории  муниципалитета Касаррубиос-дель-Монте (провинция Толедо)

Два человека погибли в результате падения легкомоторного самолета на территории  муниципалитета Касаррубиос-дель-Монте (провинция Толедо). Как сообщает информационный портал El Confidencial со ссылкой на агентство EFE, авария произошла в 16 часов 36 минут в воскресенье, 15 января. Самолет не дотянул несколько сотен метров до аэродрома в Касаррубиос.

После падения летательный аппарат загорелся. По свидетельству службы по чрезвычайным ситуациям 112, на место крушения немедленно выехали пожарные, спасатели, агенты Гражданской гвардии и бригада скорой медицинской помощи. Пожар был потушен, а вот спасти двух мужчин, находившихся в самолете, не удалось.

Воздушное судно, как удалось узнать корреспондентам, вылетело с аэродрома Cuatro vientos под Мадридом. Месяц назад с этого же аэродрома отправился в свой последний путь другой легкомоторный самолет с четырьмя человеками на борту, который тоже не добрался до пункта назначения, упав в провинции Толедо близ местечка Сотильо-де-лас-Паломас, неподалеку от муниципального центра Сегурилья. Тогда катастрофа произошла по причине "потери пилотом контроля над судном". Почему произошла авария 15 января, еще предстоит выяснить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка