О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Почты России совершил первый прямой авиарейс в Новосибирск из Шэньчжэня

Магистральный грузовой самолет Почты России Ту-204С (Петр I) совершил первый прямой авиарейс в Новосибирск из китайского города Шэньчжэнь (аэропорт Женьчжоу), доставив 25,6 тонн почтовых отправлений

Магистральный грузовой самолет Почты России Ту-204С (Петр I) совершил первый прямой авиарейс в Новосибирск из китайского города Шэньчжэнь (аэропорт Женьчжоу), доставив 25,6 тонн почтовых отправлений.

Рейс прибыл рано утром 15 января. Вся полученная из Китая почта проходит таможенное оформление и сортировку непосредственно в аэропорту Толмачево, в том числе на недавно установленной здесь автоматизированной сортировочной линии Тошиба с производственной мощностью 200 тысяч почтовых отправлений в сутки.

Напомним, что 30 декабря 2016 года самолет Почты России совершил первый международный авиарейс из Китай, доставив 21 тонну отправлений из Харбина в Екатеринбург.

Использование собственной авиации в том числе на международных маршрутах дает Почте России возможность не только оптимизировать расходы по доставке почтовых отправлений, но и обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно регулировать логистику и объемы почты на маршрутах, вне зависимости от имеющегося расписания регулярных рейсов других авиаперевозчиков.

Международные рейсы, с учетом оптимизации логистики, будут стыковаться с внутрироссийскими почтовыми направлениями. Например, после прибытия в Новосибирск или Екатеринбург самолет может продолжить рейс по внутренним маршрутам в другие города России или осуществить перегрузку на другой вид транспорта (авто, ж/д). Эта схема позволит также диверсифицировать почтовые потоки по регионам, что позволит ускорить обработку почты и сократить сроки доставки.

"Сегодня более 90% международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию из Китая. Открытие международных почтовых авиамаршрутов - это ответ на растущую интенсивность трансграничной торговли", - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Напомним, что 5 декабря 2016 года из аэропорта Внуково впервые поднялись в воздух два грузовых самолета Ту-204С Почты России. За декабрь 2016 года собственные магистральные самолеты совершили 29 рейсов и перевезли 832 тонны почты и грузов в такие города как Москва, Харбин, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Норильск, Певек, Анадырь, Хабаровск, Якутск, Красноярск и другие.

Почта России - федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов - около 350 тыс. почтовых работников.

Макрорегион "Сибирь" ФГУП "Почта России" объединяет Управления федеральной почтовой связи всех регионов Сибирского Федерального округа. На территории МР "Сибирь" находятся 5900 отделений почтовой связи и 101 почтамт. Коллектив входящих в структуру Макрорегиона "Сибирь" подразделений составляет около 45 тысяч человек.

УФПС Новосибирской области - филиал ФГУП "Почта России" включает 15 почтамтов, 777 стационарных отделений и 7 передвижных. Предприятие объединяет более 6000 сотрудников, в том числе более 2000 почтальонов. Доставку почты осуществляют около трехсот автомобилей, общая протяженность почтовых маршрутов филиала составляет 58600 тыс. км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Почта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка