О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура требует признать продажу аэропорта Комсомольска-на-Амуре незаконной

Прокуратура Хабаровского края обратилась с иском в региональный Арбитражный суд с требованием признать незаконной куплю-продажу аэропорта "Хурба" компанией ООО "ЕВМ-Недвижимость"

Прокуратура Хабаровского края обратилась с иском в региональный Арбитражный суд с требованием признать незаконной куплю-продажу аэропорта "Хурба" компанией ООО "ЕВМ-Недвижимость". На время судебного разбирательства компании запретили пользоваться акциями предприятия, сообщила корр. ИА AmurMedia старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова.

- Основанием к обращению в суд послужили нарушения ГК РФ при проведении торгов по продаже аэропорта. В частности, ст. 66 о судебных расходах между сторонами и ст. 98 - положений о хозяйственных обществах, - уточнила Валентина Глазова.

Как сообщает сайт Росимущества, петербургская компания ООО "ЕВМ-Недвижимость" приобрела аэропорт Комсомольска-на-Амуре у Росимущества на открытом аукционе за 70 миллионов рублей в мае прошлом года.

От дальнейших комментариев прокуратура края воздерживается до вынесения судебного решения. Следующее заседание суда отложено до 13 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка