О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число рейсов в Крым из Новосибирска может вырасти почти вдвое в 2017 году

Новосибирские туроператоры ожидают увеличения числа рейсов в Крым почти вдвое - до 30-35 в неделю в 2017 году

Новосибирские туроператоры ожидают увеличения числа рейсов в Крым почти вдвое - до 30-35 в неделю в 2017 году. Этой планки позволит достичь развитие транспортной инфраструктуры в Крыму, сообщил в пресс-центре ТАСС председатель Новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрий Микитченко.

По его словам, модернизация аэропорта Симферополь продолжается, и все идет к тому, что к 2018-2019 году на полуострове будет отдыхать до 10 млн отдыхающих в год, что практически достигает советского уровня.

"Мы точно понимаем, что объем вылетов из Новосибирска будет расти. Напомню, в прошлом году выполняло порядка 20 рейсов в неделю из Новосибирска, я думаю, что в этом году мы можем рассчитывать на 30-35 рейсов", - сказал Микитченко.

Он отметил, что на данный момент главный сдерживающий фактор для увеличения турпотока в Крым с точки зрения туроператоров - транспортная инфраструктура, с совершенствованием которой будет расти и количество отдыхающих.

Ранее директор новосибирского международного аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич сообщал журналистам, что Крым стал одним из самых популярных внутренних направлений в 2016 году, отметив, что аэропорт обслуживает не только новосибирцев, но и жителей близлежащих регионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка