О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК может продлить проверку по факту выезда Boeing за пределы ВПП на Урале

Следователи еще на 30 дней могут продлить проверку по факту выкатывания Boeing 767 авиакомпании Azur Air за пределы взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово

Следователи еще на 30 дней могут продлить проверку по факту выкатывания Boeing 767 авиакомпании Azur Air за пределы взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Екатеринбурга Кольцово. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил заместитель руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ подполковник юстиции Роман Кашин.

"Уголовное дело по данному факту не возбуждено, так как не было крупного причинения ущерба или вреда здоровью граждан. Проверка проводится Свердловским следственным отделом на транспорте, причины устанавливаются. Срок может быть продлен до 30 дней", - сказал собеседник агентства.

21 декабря сработавший датчик отказа двигателя стал причиной выезда самолета Boeing 767 авиакомпании Azur Air за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово. На борту воздушного судна находились 335 пассажиров и 10 членов экипажа.

Аэропорт был закрыт, пока выкатившийся лайнер буксировали на стоянку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка