О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: первый самолет A330 будет произведен в Китае к сентябрю 2017 года

Первый самолет серии А330, произведенный в Китае на заводе международной авиастроительной корпорации Airbus, будет готов к сентябрю 2016 года

Первый самолет серии А330, произведенный в Китае на заводе международной авиастроительной корпорации Airbus, будет готов к сентябрю 2016 года. Об этом в понедельник сообщило агентство Xinhua со ссылкой на осведомленный источник компании.

По словам собеседника, всего за текущий год Airbus планирует собрать за пределами Европы три авиалайнера А330. Ранее компания проинформировала, что к 2019 году будет производить на китайских мощностях по два таких самолета в месяц.

Производственная площадка Airbus в Тяньцзине начала работать с 2008 года - с тех пор компания собрала в КНР порядка 300 лайнеров серии А320. В 2016 году она побила местный рекорд по продажам, поставив на рынок 51 самолет, произведенный на тяньцзиньских мощностях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка