О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" подал в суд заявление о банкротстве "Донавиа"

Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал заявление крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" о банкротстве его дочерней компании "Донавиа"

Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал заявление крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" о банкротстве его дочерней компании "Донавиа", сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

Заявление поступило в арбитраж 13 января. Дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.

В тот же день "Аэрофлот" подал в арбитражный суд Оренбургской области заявление о банкротстве другой его "дочки" - "Оренбургских авиалиний".

Арбитраж Москвы в августе прошлого года по иску "Аэрофлота" взыскал с "Донавиа" более 884 миллионов рублей долга по договору займа от 1 апреля 2016 года. Ответчик тогда полностью признал иск.

Группа "Аэрофлот" - крупнейший в России авиационный холдинг. В его составе создан единый перевозчик под брендом "Россия", объединивший дочерние компании "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа". Также в группе действуют единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" и бюджетная авиакомпания "Победа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка