О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Пермские моторы" второй раз вручили премию журналистам, пишущим о людях рабочих профессий

13 января, в День российской печати, АО "ОДК-Пермские моторы" наградили победителей конкурса для журналистов "Завод - зовет!"

13 января, в День российской печати, АО "ОДК-Пермские моторы" наградили победителей конкурса для журналистов "Завод - зовет!", который второй год проходит в рамках краевого творческого конкурса журналистского мастерства имени А.П. Гайдара.

Лауреатами по итогам 2016 года за лучшее освещение в СМИ темы актуальности рабочих профессий стали корреспондент газеты "Березниковский рабочий Татьяна Сергеева и пермский фотограф Григорий Скворцов. Директор по персоналу АО "ОДК-Пермские моторы" Ольга Красавина вручила победителям дипломы и денежные премии.

Татьяна Сергеева представила на конкурс серию публикаций в рубрике "На вахте". Она побывала на производстве нескольких промышленных предприятий г. Березники, чтобы познакомиться с различными профессиями, "примерить" их на себя, показать, что работать на производстве - интересно и престижно. Каждый материал содержал блок справочной информации, где можно получить ту или иную профессию. Кстати, в прошлом году победителем конкурса стала коллега Татьяны из "Березниковского рабочего" журналист Зоя Атискова.

Татьяна Сергеева, корреспондент газеты "Березниковский рабочий", победитель конкурса:

- Читателю всегда интересна человеческая история. И человек, живущий на соседней улице, работающий на промышленном предприятии, интересен не меньше, а то и больше, чем поднадоевшая звезда, набившие оскомину "медийные персоны". Я делала интервью, писала зарисовки и очерки про разных людей: эстрадных и театральных звезд, которых можно увидеть на обложках глянцевых журналов, про политиков, депутатов и чиновников, про учителей, врачей, рабочих, фермеров. Никакой разницы между ними нет, только одни постоянно на виду, а другие "на вид" не рвутся. На самом деле люди рабочих профессий, которых иногда пренебрежительно называют "работягами", - это те самые созидатели, за счет которых живет все общество.

Блогер-фотограф Григорий Скворцов стал лауреатом конкурса за серию промышленных фоторепортажей с предприятий Перми и Пермского края (в том числе из литейного цеха АО "ОДК-Пермские моторы"). Его уникальные кадры, выполненные с крыш высотных зданий или телебашен часто появляются на популярных пермских интернет-ресурсах.

Ольга Красавина, директор по персоналу АО "ОДК-Пермские моторы":

- Отмечу, что в этом году публикации, поданные на конкурс, отличаются разнообразием. Появилось больше рубрик, направленных на привлечение внимания к рабочим профессиям. Особенно это относится к березниковским изданиям. Так, газета "Березниковская неделя" реализует проект "Промплощадка", в котором постоянно пишет о рабочих.

Хочу обратиться ко всем редакциям газет и призвать как можно чаще писать о промышленных предприятиях города и края, о тех, кто движет экономику нашего региона - простых рабочих людях. "ОДК-Пермские моторы" всегда открыты для общения.

Всего на конкурс "Завод - зовет!" было подано порядка 30 публикаций из следующих изданий: "Заря" (г. Верещагино), "Частный интерес" (г. Чайковский), "Березниковский рабочий", "Березниковская неделя", "Искра" (г. Лысьва), "АиФ-Прикамье".


АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка