О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потерпевший крушение в Киргизии Boeing перевозил 75 тонн груза

Грузовой самолет Boeing 747, потерпевший крушение около киргизского аэропорта Манас, перевозил около 75 тонн груза

Грузовой самолет Boeing 747, потерпевший крушение около киргизского аэропорта Манас, перевозил около 75 тонн груза. Об этом сообщил первый вице-премьер Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев, передает ТАСС.

По его словам, на борту самолета находилось «около 75 тонн различных электроприборов".

"Этот самолет проводил транзитную посадку в Бишкеке в течение четырех месяцев, поэтому его экипаж был хорошо знаком с местными условиями", - сказал Абулгазиев.

Он отметил, что на месте падения самолета уже обнаружен один «черный ящик», который будет передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Специалисты утверждают, что в "Боинге" могут находиться два-три бортовых самописца, поэтому мы продолжим поиски", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Киргизии опознаны 15 тел жертв крушения Boeing.

Борт турецкой частной авиакомпании ACT Airlines, следовавший авиарейсом Гонконг - Бишкек - Стамбул, разбился, когда заходил на посадку в аэропорту Манас. Лайнер рухнул на дачный поселок. В результате крушения погибли не менее 37 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка