О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОАК поступили средства для организации производства Ил-114-300

Объединенная авиастроительная компания получила в этом месяце более полутора миллиарда рублей на реализацию проекта по организации серийного производства самолета Ил-114-300, а также подписала договор с разработчиком самолета ОАО "Ил" на проведение ОКР

Объединенная авиастроительная компания получила в этом месяце более полутора миллиарда рублей на реализацию проекта по организации серийного производства самолета Ил-114-300, а также подписала договор с разработчиком самолета ОАО "Ил" на проведение ОКР.

По данным газеты "Известия", "в ОАК, 1,517 млрд. рублей поступили в качестве взноса в уставный капитал ОАК. Первые 783 млн. рублей по аналогичной схеме получила и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), отвечающая за разработку и производство двигателей для нового самолета".

Новый региональный турбовинтовой самолет будет являться глубокой модернизацией Ил-114-100. Производство планируется наладить на нижегородском заводе "Сокол". Начало поставок новых машин, сертифицированных по нормам АП-25, запланировано на 2021 г.

"На сегодняшний день с широким спектром региональных авиакомпаний России уже ведется активная работа на предмет получения заказов на новый самолет", - сообщили в ОАК. Опрос, проведенный Федеральным агентством воздушного транспорта, подтвердил спрос региональных перевозчиков к Ил-114-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка