О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Красноярска открываются прямые рейсы в Нижневартовск и Ноябрьск

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии двух новых прямых направлений в январе 2017 года - в Нижневартовск и Ноябрьск

Международный аэропорт Емельяново сообщает об открытии двух новых прямых направлений в январе 2017 года - в Нижневартовск и Ноябрьск. Рейсы выполняются из Красноярска на регулярной основе.

15 января авиакомпания "Ангара" открыла новый рейс по маршруту "Иркутск - Красноярск - Нижневартовск" с транзитной посадкой в международном аэропорту Емельяново. Рейсы выполняются на комфортабельных Ан-148-100 по средам и воскресеньям. Время прилета из Иркутска в Красноярск - в 9:10, время вылета из Красноярска в Нижневартовск - в 10:45 местного времени. Время в пути до Нижневартовска составит менее 2 часов.

Отметим, что прямые рейсы в Нижневартовск не выполнялись из Красноярска более года. Этот город расположен на берегу Оби в непосредственной близости от самотлорского нефтяного месторождения и является одним из крупнейших центров российской нефтяной промышленности. Также город является крупным культурным и деловым центром Ханты-Мансийского автономного округа и славится, помимо прочего, гостеприимством местных жителей.

Еще одним новым направлением в маршрутной сети аэропорта Емельяново в 2017 году стал город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. Прямые рейсы по маршруту "Красноярск - Ноябрьск - Красноярск" с 24 января начнет выполнять базовый партнер аэропорта Емельяново - авиакомпания NordStar. Регулярные рейсы запланированы к выполнению по вторникам и четвергам на современных самолетах ATR 42-500. Время вылета из Красноярска - в 10:40, прилет в Ноябрьск - в 12:10. Время в пути составит 3,5 часа. Обратное время прилета из Ноябрьска в Красноярск - 18:10 местного времени того же дня.

Ноябрьск является крупным промышленным центром России, ведущими секторами экономики которого являются газовая и нефтяная промышленность.

Минимальный тариф на авиаперелет по маршруту "Красноярск - Нижневартовск", по информации авиакомпании, составит от 5 800 руб. (без учета сборов). Стоимость авиаперелета по направлению "Красноярск - Ноябрьск" - от 4 500 руб. (без учета сборов). Авиабилеты можно приобрести во всех авиакассах города или на сайтах авиакомпаний.

Рейсы в Нижневартовск и Ноябрьск будут выполняться по программе субсидирования региональных перевозок Правительства РФ. В рамках данной программы в 2017 году из Красноярска будут развиваться и другие направления: Барнаул, Горно-Алтайск, Ленск, Нерюнгри, Нижнеангарск, Усть-Кут, Сургут, Полярный.

Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Одной из ключевых линий развития аэропорта Емельяново в наступившем году, как и в прошлом, станут региональные перевозки - и субсидируемые, и самоокупаемые. В этом году только в перечень субсидируемых маршрутов, выполняемых из Красноярска, вошли 10 направлений. Выполнение этих и других рейсов позволит нашим пассажирам планировать поездки по стране с учетом высокой степени комфорта и значительной экономии времени. В то же время жители соседних регионов смогут рассматривать наш аэропорт как удобный стыковочный пункт для дальнейших перелетов по России и за рубеж.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 25 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2016 года составил более 1,8 млн пассажиров (+ 1% к 2015 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка