О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2017 году в тренде будут Словакия, Иран и снова Грузия

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований перелетов из России и выяснил, какие страны показали наибольший рост в 2016 году

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований перелетов из России и выяснил, какие страны показали наибольший рост в 2016 году. К этим 15 странам будет приковано внимание путешественников в 2017 году по прогнозу Skyscanner.

Рекордсменом роста стала Словакия - популярность этого направления за прошедший год выросла более чем в 6 раз. В первую очередь это связано с тем, что авиакомпания "Победа" открыла рейсы в Братиславу в декабре 2015 года. Город стал не только еще одной популярной европейской столицей, но и удобным транспортным узлом для дальнейшего путешествия в Австрию и соседние страны, тем самым создав конкуренцию другому популярному европейскому маршруту из Москвы в Будапешт.

На втором месте по росту популярности оказался Иран. Интерес к этой восточной стране значительно увеличился после снятия с нее мировых санкций в январе 2016 года. В течение всего года билеты на этом необычном направлении можно было купить от 6 000 рублей в обе стороны, что привело к двукратному росту количества путешественников из России в Иран.

Третьей по росту популярности стала Грузия. Эта страна уже пару лет остается абсолютным фаворитом российских путешественников среди всего Ближнего Зарубежья, а недавно вместе с Азербайджаном - 5 место - вошла в список направлений "Победы". Россияне полюбили ездить в Грузию за культурными и гастрономическими приключениями, а также пляжным отдыхом на Черном море (Батуми, Кобулети и т.д.) и горнолыжным - в Гудаури и Бакуриани.

На четвертом месте рейтинга оказалась Танзания, подлинная африканская экзотика. Секрет популярности не сложен - в эту страну появились рейсы стоимостью от 30-35 тысяч рублей.

Skyscanner - ведущий международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей по всему миру.

Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает более 50 млн. путешественников спланировать их поездки.

Skyscanner доступен на 30 языках.

Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 50 миллионов раз.

В Skyscanner работают более 800 сотрудников в 10 международных офисах - Барселоне, Пекине, Будапеште, Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Майами, Шэньчжэне, Сингапуре и Софии.

Skyscanner является частью Ctrip group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка