О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокурор просит 8 лет для фигуранта дела о хищениях $122,5 млн в "Аэрофлоте"

Государственный обвинитель просит Савеловский суд Москвы назначить первому заместителю гендиректора по финансам "Аэрофлота" Николаю Глушкову, обвиняемому в рамках дела о хищении более 122,5 миллиона долларов в компании во второй половине 1990-х

Государственный обвинитель просит Савеловский суд Москвы назначить первому заместителю гендиректора по финансам "Аэрофлота" Николаю Глушкову, обвиняемому в рамках дела о хищении более 122,5 миллиона долларов в компании во второй половине 1990-х, наказание в виде 8 лет заключения и штрафа в миллион рублей, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ранее СМИ сообщали о том, что Глушкову, который в настоящее время скрывается от следствия, предъявлено заочное обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. По данным следствия, в 1990-х годах Глушков вступил в преступный сговор с Борисом Березовским и убедил руководство авиакомпании взять крупные денежные займы для оздоровления компании; впоследствии полученные средства были похищены. Гособвинение оценивает причиненный "Аэрофлоту" ущерб в 122,5 миллиона долларов США, в 2010 компания была признана потерпевшей стороной по делу.

В рамках дела свидетельские показания дал Валерий Окулов, который в настоящее время является заместителем министра транспорта РФ, до этого, в период с 1997 по 2009 года он занимал должность генерального директора компании "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка