О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация рассчитывает в 2017 году восстановить пассажиропоток до уровня 2015 года

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рассчитывает, что в 2017 году пассажиропоток составит 92 млн человек - на уровне 2015 года

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рассчитывает, что в 2017 году пассажиропоток составит 92 млн человек - на уровне 2015 года. Такой прогноз журналистам озвучил руководитель ведомства Александр Нерадько.

"Нам хотелось бы, чтобы мы восстановили пассажиропоток до 92 млн человек в год. Мы рассчитываем на это, для такого показателя есть предпосылки, - сказал Нерадько. - Есть предпосылки к тому, что восстановятся и рынки. Возможно, восстановится рынок Турции".

Руководитель Росавиации отметил, что пропорция рынка авиаперевозок должна быть в пользу внутренних рейсов.

Как ранее сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, по итогам 2016 года пассажиропоток российских авиакомпаний составил 88 млн человек. При этом рынок внутренних перевозок показал рост на 6% до 55 млн человек, что также почти в два раза ниже, чем в 2015 году - тогда рост был зафиксирован на уровне 13,6% (52,5 млн человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка