О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС проверит отказ кировского аэропорта обслуживать рейсы "Победы"

Федеральная антимонопольная служба России проверит обоснованность отказа кировского аэропорта "Победилово" от дальнейшего обслуживания рейсов авиакомпании "Победа"

Федеральная антимонопольная служба России проверит обоснованность отказа кировского аэропорта "Победилово" от дальнейшего обслуживания рейсов авиакомпании "Победа", заявил глава ведомства Игорь Артемьев, выступая на "правительственном часе" в Совете Федерации в среду.

"Мы начнем разбирательство по этому поводу. Нужно посмотреть, что это такое: необоснованный отказ в заключении договора, либо это экономика у них ("Победы" - ИФ) не выдерживает, потому что понятно, они летают по более дешевым тарифам. Мы разберемся вместе с вами и доложим", - сказал глава ФАС, отвечая на вопрос одного из сенаторов.

Ранее сообщалось, что низкобюджетный перевозчик "Аэрофлота" заявил о закрытии рейса Санкт-Петербург - Киров с 20 января и рейса Москва - Киров с 1 февраля. В качестве причины указывался отказ аэропорта "Победилово" в дальнейшем предоставлении скидки в размере 80% на обслуживание судов авиакомпании.

Позднее в ходе совещания в областном правительстве глава "Победилово" Алексей Легконравов заявил, что "такие беспрецедентные скидки" предоставлялись только "Победе", в то время как аэропорт выступает "за равные условия для бизнеса и здоровую конкуренцию"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка