О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трамп призвал сократить стоимость программы истребителя F-35 по крайней мере на 10%

Избранный президент США Дональд Трамп призвал американскую компанию Lockheed Martin сократить расходы на программу нового истребителя F-35 по крайней мере, на 10%

Избранный президент США Дональд Трамп призвал американскую компанию Lockheed Martin сократить расходы на программу нового истребителя F-35 по крайней мере, на 10%, сообщает Bloomberg со ссылкой на председателя британского концерна BAE Systems Роджера Карра.

Отмечается, что BAE Systems является основным субподрядчиком в программе создания нового истребителя.

"В Lockheed Martin нам сказали, что президент хочет существенно снизить стоимость самолета", - сказал Карр в интервью Bloomberg Television. "Мы уважаем такое решение и будем работать над его исполнением", - добавил председатель британского оборонного концерна.

Ранее Трамп неоднократно критиковал программу создания F-35 и грозил отказаться от производства этого самолета в пользу истребителя F-18 компании Boeing. По его словам, стоимость разработки истребителя завышена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка