О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Здравпункты аэропортов Якутии нарушают правила санитарии и работы с лекарственными средствами

Якутской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства при оказании медицинских услуг в здравпунктах аэропортов республики

Якутской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства при оказании медицинских услуг в здравпунктах аэропортов республики. Как сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, по результатам проверки выявлены нарушения санитарных правил и правил хранения лекарственных средств в здравпунктах аэропортов "Маган", "Полярный", "Сунтар", "Мома", "Усть-Нера", "Олекминск" ФКП "Аэропорты Севера" и аэропорта "Якутск".

В частности, к работе с бактерицидными установками допускается персонал, не прошедший инструктаж; на контейнерах с дезинфицирующим раствором для обеззараживания не указана концентрация и дата приготовления, срок годности раствора; системы механической приточно-вытяжной вентиляции не паспортизированы, не проводится проверка эффективности работы, очистка и дезинфекция систем; хранение лекарственных средств осуществляется с нарушением температурного режима и др.

По выявленным фактам прокуратурой в адрес руководителей авиапредприятий внесены представления об их устранении, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 46 500 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка