О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот самолета, вылетавшего из Внуково в Ростов-на-Дону, не путал выключатели в полете

Авиакомпания "Ютэйр" опровергла информацию, появившуюся в СМИ

В интернете 18 января появилась информация о чрезвычайном происшествии после вылета самолета из столичного аэропорта "Внуково" в Ростов-на-Дону. Якобы ЧП произошло на борту "Боинг-737" - во время полета экипаж допустил ошибку и перепутал выключатели. При наборе высоты должно было произойти переключение тумблеров гидросистемы вместо отключения противообледенительной системы двигателей.

Сообщалось, что самолет принадлежит авиакомпании "Ютэйр" и что члены экипажа признали свою ошибку.

"Комсомольская правда" связалась с представителями авиакомпании "Ютэйр", чтобы узнать о ЧП. Оказалось, что появившаяся информация не соответствует действительности.

- Никаких ЧП, угрожающих безопасности полетов, на рейсах авиакомпании в Ростов за последнее время не зафиксировано, - прокомментировали "Комсомольской правде" в пресс-службе "Ютейр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка