О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Etihad не планирует увеличивать долю в немецкой Lufthansa

Государственная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways не намерена увеличивать долю в немецком авиаперевозчике Lufthansa, заявил глава Etihad Джеймс Хоган

Государственная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways не намерена увеличивать долю в немецком авиаперевозчике Lufthansa, заявил глава Etihad Джеймс Хоган (James Hogan).

По его словам, Etihad заинтересована в укреплении партнерства с Lufthansa. Однако никакой речи об увеличении доли в акционерном капитале немецкого авиаперевозчика нет.

"Etihad не производила инвестиций в акционерный капитал немецкого перевозчика", - приводит газета The Wall Street Journal заявление Хогана, сделанное в кулуарах конференции AirFinance.

Во вторник итальянская газета Il Messaggero со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции документ написала, что руководители обеих авиакомпаний в течение нескольких недель изучали возможность покупки компанией Etihad 30-40% доли в Lufthansa через увеличение капитала. Теперь компании изучают возможность полномасштабного слияния, сообщало издание.

Etihad Airways - национальная авиакомпания ОАЭ. Основана в июле 2003 года, базируется в Абу-Даби, столичном эмирате ОАЭ.

Deutsche Lufthansa Group - один из крупнейших европейских авиаперевозчиков, штаб-квартира расположена в Кельне. Штат компании, по состоянию на 31 марта 2016 года, насчитывал 121,89 тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка