О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод стал единственным участником аукционов на ремонт вмятин "борта № 1"

ПАО "ВАСО" стал единственным участником двух аукционов на ремонт вмятин на обшивке Ил-96-300 ПУ (М1), известный как президентский "борт № 1"

Воронежский авиационный завод (ПАО "ВАСО", 41-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) стал единственным участником двух аукционов на ремонт вмятин на обшивке Ил-96-300 ПУ (М1), известный как президентский "борт № 1", следует из аукционной документации.

Заказчиком работ по обоим лотам выступает ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами президента РФ. Первый тендер предполагает устранение вмятины на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора за 277,3 млн рублей, второй - аналогичные работы на обшивке 6-й секции предкрылка левой плоскости крыла за 118,8 млн рублей.

Единственным участником обоих торгов стал Воронежский авиазавод, его заявки признаны соответствующими требованиям. Из-за наличия одного участника, запросы котировок признаны несостоявшимся. Добавим, что в соответствии со статьей 93 №44-ФЗ возможна закупка у единственного поставщика. На данный момент в материалах госзакупок сказано, что контракт планируется заключить с ВАСО.

Напомним, ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил СМИ, что ремонт самолета президента Владимира Путина не связан с нештатной ситуацией. РИА "Новости" со ссылкой на авиаэксперта указывали, что самолет, вероятно, получил повреждения на земле от столкновения с аэродромной техникой.

ПАО "ВАСО" входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию". Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300 и Ил-96-400 в разных модификациях, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, МС-21, Ил-76МД-90А....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка